Fraktion

Christian Peters

Fraktionsvorsitzender

Ratsmitglied

- Haupt- und Finanzausschuss
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Aufsichtsrat der Wirtschaftsbetriebe
- Verbandsversammlung Sparkassenzweckverband

- Wahlprüfungsausschuss (Stv.)
- Schulverbandsversammlung des Zweckverbandes Gesamtschule Mittelkreis (Stv.)

peters@fdp-goch.de

Michael Thissen

Schatzmeister

Ratsmitglied

- Vorsitzender des Ausschusses für Soziales, Gesundheit, Integration und Senioren

- Jugendhilfeausschuss
- Wahlprüfungsausschuss
- Ausschuss für Schule, Kultur & Digitalisierung
- Schulverbandsversammlung des Zweckverbandes

- Haupt- und Finanzausschuss (Stv.)
- Rechnungsprüfungsaussch.(Stv.)
- Verbandsversammlung Sparkassenzweckverband (Stv.)
- Ausschuss für Sport, Freizeit und Tourismus (Stv.)
- Aufsichtsrat Stadtwerke Goch (Stv.)

thissen@fdp-goch.de

Weißenborn, Jörg

Sachkundiger Bürger

- Bau- und Planungsausschuss
- Aufsichtsrat der Stadtwerke

- Aufsichtsrat Wirtschaftsbetriebe (Stv.)
- Bäderbeirat Stadtwerke Goch GmbH (Stv.)
- Verwaltungsrat Abwasserbetiebe (Stv.)

weissenborn@fdp-goch.de

Peter Dercks

Schriftführer
Stv. Vorsitzender der Jungen Liberalen im Kreis Kleve-Geldern

 

Sachkundiger Bürger
 
- Umwelt- ud Verkehrsausschuss

- Ausschuss für Schule, Kultur und Digitalisierung (Stv.)

dercks@fdp-goch.de

Arie Kerkman

1. Vorsitzender

Sachkundiger Bürger

- Bau- und Planungsausschuss (Stellv.)

kerkman@fdp-goch.de

Peter Hohl

2. Vorsitzender

Sachkundiger Bürger

Mitglied in den folgenden Gremien:
- Verwaltungsrat Abwasserbetrieb Goch
- Beirat Stadtwerke Bäder GmbH

hohl@fdp-goch.de

Thomas Kopka

Sachkundiger Bürger

- Ausschuss für Sport, Freizeit und Tourismus

- Jugendhilfeausschuss (Stv.)

kopka@fdp-goch.de

Edith van der Bijl

Beisitzerin

Sachkundige Bürgerin

- Ausschusses für Soziales, Gesundheit, Integration und Senioren (Stv.)

vanderbijl@fdp-goch.de